Прежде чем задавать вопрос, прочтите Правила подраздела и этот FAQ

FAQ:

Свернутый текст

Цитата:

Что такое Читальный Зал?
Читальный Зал (ЧЗ) – подраздел, предназначенный для совместного чтения литературы и последующего её обсуждения. Также одноименный клуб форумчан, активных в этом подразделе. Такой себе «кружок внеклассного чтения».

Кто такие «члены Читального Зала»?
Члены Читального Зала – активные участники в жизни подраздела с более широкими правами и некоторыми обязанностями.
Исключительно члены "Читального Зала" имеют право голосовать за порядок чтения преложенных произведений, и создавать темы-обсуждения. В обязанность члена ЧЗ входит постоянная активность в обсуждениях раздела. Список членов ЧЗ находится здесь.

Я могу обсудить вот этот рассказ?
Да, любой посетитель форума имеет право принять участие в текущем обсуждении произведений.

Я только зашёл в раздел и хочу предложить хорошую книжку, можно?
Да, но заваливать советами раздел не надо. И если уж предложил, принимай участие в обсуждении.

А можно проголосовать за предложенные произведения?
Нет. Это право исключительно членов Читального Зала.

Как же стать членом Читального Зала?
Достаточно активно участвовать в обсуждении трёх-четырёх произведений и подать заявку в организационной теме. Если вы произвели положительное впечатление на действительных членов ЧЗ и ответили на вопросы, которые они могут задать, вас примут в клуб.

У меня есть отличная идея! Я могу её предложить, где это сделать?
Для этого существует специальная тема Концепция и правила подраздела. Там можно предлагать и обсуждать идеи связанные с улучшением раздела.

Итак, я член ЧЗ, как и когда я могу создать тему-обсуждение?
Моментом, с которого члены "Читального Зала" могут создавать темы, считается тот, когда куратор организационной темы переместит название произведения из категории "читаем" в категорию "обсуждаем". Создание тем-обсуждений разрешено при условии соблюдения установленной

формы:

Название вида:
Цитата:
Имя Автора - Название Произведения

Первый пост:
Код HTML:

Код:
[i]Читальный Зал[/i]

[center][img]изображение (по желанию)[/img][/center]

Тема для обсуждения произведения имя автора - "название произведения"
(ссылка на чтение - [url]ссылка[/url]). 

(мнение автора темы о произведении)

Мнение, - что-то вроде аннотации-отзыва, без спойлеров.