CYBERSPORT - PRO

Объявление

Разбойник требует: кошелек или жизнь!

Врач отнимает и кошелек, и жизнь.
Вильям Шекспир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CYBERSPORT - PRO » Ваше творчество » Photoshop - FAQ


Photoshop - FAQ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Photoshop - FAQ, если у вас возникнут вопросы по Photoshop"у, или ссылки по обучению по работе в Photoshop"е, то не молчите скиньте мне в PM информацию. Их тут же внесут в первый пост. Подобные темы на форуме будут удалятся

Q: Подскажите, как сделать анимацию
A: Если фотошоп версии CS2 и выше, то для каждого кадра анимации создать свой слой. Далее, открыть панель анимации (window - animation), добавить новые кадры, и для каждого отключать/включать видимость слоёв. Если версия фотошопа ниже CS2, то аналогичные действия проводятся в Image Ready.

Q: А как сохранять? Там сохраняется не в gif и анимации нет
A: Выбирай save optimized as... в ImageReady и Save for Web в фотошопе

Q: А есть у кого руссик и кряк для Photoshop??
A: Кряки здесь не выдают, а русификатор лучше не устанавливать и изучать программу на английском.

Q: Где менять шрифты и как вставлять их?
A: Видишь слева панель инструментов? На ней есть кнопочка с буквой "Т" - это ввод текста. Нажимаешь, делаешь прямоугольник в том месте, где хочешь текст, пишешь там текст. Шрифты меняются в панельке наверху. Вставлять шрифты специально в фотошоп не нужно - он берет их из папки windows\fonts, поэтому, если захотите пополнить коллекцию - сбрасывайте все туда.

Q: Люди, а дайте ссылку, откуда скачать можно фотошоп
A: http://demiart.ru/download/

Q: Как мне сделать рисунок (аватар) на прозрачном фоне. Т.е. чтобы только сама картинка была, а фона не было. Я вроде так делал, но при экспорте у мну появлялся белый фон
A: Необходимо, чтобы нижный слой не был заблокирован (чтобы разблокировать - двойной щелчок по нему). Прозрачные места на рисунке будут видны как серо-белые квадратики. Экспортировать надо "Для веб" т.е. в формате gif или png, тогда прозрачность останется.

Q: В какую папку кисти вставить?
A: В Photoshop'e проделать следующее: Редактирование > Управление Библиотеками > Библиотека 'Кисти' > Загрузить.
либо скинуть в c:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop ХХ\Presets\Brushes\ (ХХ - версия)

0

2

Не плохая тема, у меня есть пару справочников, но правда не по этой теме, могу выложить, там по графики есть очень даже не плохо...

0

Похожие темы


Вы здесь » CYBERSPORT - PRO » Ваше творчество » Photoshop - FAQ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно