CYBERSPORT - PRO

Объявление

Разбойник требует: кошелек или жизнь!

Врач отнимает и кошелек, и жизнь.
Вильям Шекспир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CYBERSPORT - PRO » Игровые новости » Железо


Железо

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Еще в начале сентября предполагалось, что видеокарты на основе нового middle-end видеочипа G92 будут называться GeForce 8700 GT/GTS. На днях стало известно новое название новинки - GeForce 8800 GT.

Напомним, что видеочип G92 будет изготовляться по 65 нм техпроцессу, иметь 256-битную шину видеопамяти, 64 потоковых процессора (половина, по сравнению с GeForce 8800 GTX), предположительно 16 текстурных модулей и работать на частотах порядка 700-800 Mhz. Причем плата будет достаточно длинной - около девяти дюймов в длину, а в качестве видеопамяти послужат 1ns чипы GDDR3, работающие на частоте в районе 1800 Мгц. Всего будет две версии видеокарт: GeForce 8800 GT с 256 Мб видеопамяти и с 512 Мб. По производительсти и цене GeForce 8800 GT займет позицию между  GeForce 8600 GTS и 8800 GTS 640Mб.

Ориентировочная цена GeForce 8800GT c 256 Мб видеопамяти составит 199$, а 512 Мб версии - 249$. Официальный анонс новинок запланирован на 29 октября 2007 года.

0

2

Еще совсем недавно видеокартам на базе RV670 пророчили название наподобие Radeon HD 2950/2950PRO, но AMD добавила почти тысячу в обозначении новых моделей. Теперь в ноябре геймеры получат Radeon HD 3870 и 3850. Новая система обозначений обходится без различных суффиксов. Вполне очевидно, что "старшей" в семействе является видеокарта с большим цифровым обозначением. Перейдем к характеристикам ожидаемых новинок.

Radeon HD 3870: частоты чипа и видеопамяти 800-825/2400 МГц; объем видеопамяти типа GDDR-4 с 256-битной шиной - 512 Мб; двуслотовый кулер.

Radeon HD 3850: частоты чипа и видеопамяти 700/1800 МГц; объем видеопамяти типа GDDR-3 с 256-битной шиной - 512 или 256 Мб; однослотовый кулер.

Напомним, что RV670 выпускается по 55 нм техпроцессу, имеет 320 потоковых процессоров, предположительно 16 текстурных модулей, поддерживает DirectX 10.1, технологию CrossFire X и интерфейс PCI Express 2.0.

Релиз видеокарт на основе RV670 должен состояться 15 ноября 2007 года.

0

3

Итак, вчера компания NVIDIA официально анонсировала долгожданную видеокарту GeForce 8800 GT. Сразу отметим, что по своим характеристикам и производительности новинка превосходит GeForce 8800 GTS 320 Мб.

Ниже представим основные технические характеристии GeForce 8800GT.

Видеочип G92, выпускаемый по 65 нм техпроцессу.
Частота ядра 600 МГц.
частота шейдерного домена 1500 МГц.
256-битная шина видеопамяти.
112 потоковых процессоров.
56 блоков текстурной адресации.
56 блоков фильтрации текстур.
16 блоков блендинга (ROP).
Частота видеопамяти 1800 МГц DDR  -  для 512 Мб версии (1400 МГц DDR для версии с 256 Мб памяти).
Десятислойный дизайн печатной платы.
Поддержка DirectX 10, Shader Model 4.0, PCI Express 2.0.
Уровень энергопотребления до 110 Вт.
Аппаратное ускорение декодирования H.264 и VC-1.

Рекомендованная розничная цена GeForce 8800 GT составляет 199-249$. Естественно, в России цена будет заметно выше и до рекомендованного уровня опустится не скоро. Более дешевая  GeForce 8800 GT с 256 Мб видеопамяти появится несколько позже.

0

4

Компания AMD анонсировала новый ускоритель вычислений на основе операций с плавающей запятой под названием FireStream 9170 Stream Processor. Новинка представляет собой одиночную видеокарту с интерфейсом PCI Express x16 версии 2.0.

В описании FireStream 9170 указывается на использование видеочипа, изготовленного по 55 нм техпроцессу и обладающего 320 потоковыми процессорами. Аналогичные характеристики, как известно, имеет  видеочип RV670, на основе которого в ближайшее время появятся в продаже видеокарты серии Radeon HD 3800.

Отметим, что FireStream 9170 ооснащен 2 Гб видеопамяти типа GDDR-3 и, по  заявлению  разработчиков, является первым в мире продуктом, созданным на базе видеочипа, обеспечивающим двойную точность вычислений с плавающей запятой. Скорость выполнения вычислений с одинарной точностью составляет 500 Гигафлопс. Уровень TDP FireStream 9170 не превышает 150 Вт, и для работы с картой рекомендуется использовать блок питания мощностью не менее 500 Вт.

Рекомендованная розничная цена FireStream 9170 будет равна 1999 $, а ориентировочное время появления в продаже - первый квартала 2008 года.

0

5

ASUS - ацтой!

Собственно сабж.

Бренд ASUS в свое время завоевал пользователей своей надежностью, качеством, стабильностью и стилем. А как дела обстоят сейчас?

Что по сути происходит. Продукты ASUS дороже, чем аналогичные продукты конкуретнов. Покупая материнку, видеокарту или другой девайс от ASUS мы намерено готовы переплатить, чтобы получить больше качества, стабильности, чтобы получить хороший саппорт и т.д.

А что в реале?

Ранее я уже писал о конфликтах видеокарты ASUS с материнкой ASUS. Возможно просто совпадение, но в поисках по форумам я убедился, что проблема есть. Проблема именно в несовместимости продуктов и просчете инженеров.

Посмотрим далее, недавно купил материнскую плату ASUS M2N-E SLI. Меня как-то сразу расстроил встроенный звук, который изредка поскрипывал. Я грешил на кабель наушников, на что угодно другое, только не на материнскую плату. Но потом решил таки копнуть, и что я вижу. На одном и том же прирывании висит SATA контроллер и интегрированый звук. Естественно это вызывает сбои в работе и того, ит другово. Все это при стандартных настройках и со стандартными драйверами. Если детально рассмотреть раздел “Конфликты/Доступ”, то можно увидеть с десяток конфликтующих через прерывания или адресные пространства устройств. И где же хватеная стабильность с надежностью? Какого фига я должен патчить биос чтобы поправить ошибки инженеров ASUS?

А эта история вообще жесть. Прочитана в ЖЖ, точный адрес не помню (кстати занятный блог). Серия мониторов асус с заявленым быстродействием 2 мс вышла бракованой. При быстродействии в 2 мс на экране появлялись артефакты. Лечилось отключением компенсации матрицы, что замедляло матрицу монитора до 12 мс. И как себя чуствуют юзеры, переплатившие за 2 мс, а получившие в реале 12? Правильно - лохами.

Может когда-то за бренд и стоило переплачивать, но не сейчас.

Одно скажу про себя: это был последний девайс от ASUS, который я купил.

Покупать или нет - ваше дело. Просто сначала поищите информацию на форумах и в блогах. Посмотрите, не проблемный ли продукт.

А вообще жесть! Не ожидал.

0

6

Sound Blaster X-Fi XtremeGamer

http://images.soundblaster.com/ISS/images/products/headers/prod15853_hdr_1_6_2.jpg

Решил прикупить себе хорошую звуковую карту. По началу думал брать Audigy SE, но потом решил не экономить, и заказал Sound Blaster X-Fi XtremeGamer. Знакомые говорят: “Да ты @банулся, за 100$ покупать звуковую карту”, но мне глубоко пофиг.

Я очень люблю качественный звук, и мои доводы в пользу этой покупки:

    * Я могу себе это позволить! Типа подарок к новому году.
    * Sound Blaster X-Fi XtremeGamer аппаратно обрабатывает звук! Сейчас при включении в играх EAX вся обработка выполняется процессором, и в играх по сути меньше FPS. С этой звуковой картой все будет выполнятся аппаратно, не спроста же там на чипе радиатор, у этой звуковой платы мощный аудиопроцессор. Интегрированый звук это зло для игр!
    * Качественный звук в играх и не только. У меня наушники 6.2 и я всегдя в играх включаю шестиканальный звук. Как ни странно, не все игры позволяют включить EAX с интегрированной звуковой платой.
    * Технология Crystalizer. Позволяет компенсировать потери звука из-за сжатия в MP3 и улучшить звучание. Чуда не произойдет, но технология приятная, а вся обработка выполняется аппаратно
    * СMSS-3D решает проблему преобразования стереозвука в звуковой поток 5.1. Эта проблема меня уже достала, но всего немного, и она будет решена.
    * X-RAM. Кэширование звука, для повышения быстродействия, и снятия нагрузки с центрального процессора.

Как видите, звуковая карта весьма технологична. Не спроста в аудиопроцессоре задействовано аж 51 млн транзисторов.

Ждемс, пока придет. Уже заказал и оплатил. Когда установлю и наиграюсь, напишу о своих впечатлениях.

0


Вы здесь » CYBERSPORT - PRO » Игровые новости » Железо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно