CYBERSPORT - PRO

Объявление

Разбойник требует: кошелек или жизнь!

Врач отнимает и кошелек, и жизнь.
Вильям Шекспир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CYBERSPORT - PRO » Sport CluB » BMX


BMX

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Как появился вмх?

       В начале 1980-х годов нашлись особо продвинутые байкеры, сообразившие, что не обязательно ограничивать себя привычными мотокросовыми трассами. Вызрело решение попробовать кое-что новое. Так со временем выделился отдельный стиль - dirt jumping   (дёрт джампинг, или прыжки в грязи), приверженцы которого строили земляные трамплины , на которых и прыгали - всё выше и выше. На этом приверженцы новизны не остановились. Напрыгавшись вдоволь , они начали отпускать руки-ноги и выбрасывать их под разными углами в стороны, изобретая всё новые трюки, или по старинке копировали аналогичные трюки из мотокроса. Самые отчаянные стали крутится не только вокруг своей оси но и через голову.

        Была только одна небольшая неувязка: валятся в грязи нравилось далеко не всем. Видимо некоторых байкеров душила чёрная зависть к роллерам и скейтбордерам, которые катались в чистенькой красивой одежде в специальных парках.  Решив, что они ничем не хуже, "двухколёсные маньяки" начали массовое вытеснение упомянутых роллеров-скейтеров путём внедрения в их среду и катания в их излюбленных местах. Таким образом возникли ещё два направления - street (стрит, то есть катание по периллам, трамплинам и всему остальному, что подвернётся под руку) и vert (верт - катание в рампах.) Пришлось соответственно переоборудовать и велосипед. Для начала прикрутили к осям колёс металлические штыри - пеги (pegs), на которых байкеры скользили по перилам и другим немыслимым для нормального человека поверхностям.

         Однако всё ещё оставались люди, не удовлетворённые тем, что придумали до них. И вот в один прекрасный день кто-то встал на пеги ногами и проехался на одном колесе. Первооткрывателю, вероятно этот процесс принёс неземное удовольствие, так как вскоре был изобретён самый "ужасный" вид катания - flatland(флетленд). Его основу составляет умение держать равновесие на велосипеде в любом положении, на любом количестве колёс и при помощи любого числа конечностей. При этом флетлендеры умудряются не только держать равновесие, но и крутить-вертеть велосипед вокруг себя всеми возможными и невозможными способами. Ни в каком другом виде катания на велосипеде, да, пожалуй, и вообще на любом колёсном аппарате, нет такого количества всевозможных трюков и их вариаций, как во флетленде. Вершина мастерства - умение делать из трюков связки. То есть, не касаясь земли ногами, сделать как можно большее количество этих трюков подряд, переходя из одного в другой.         

         Флетлетовые байки отличаются более короткой рамой, обязательным наличием ротора - устройства, позволяющего крутить руль вокруг своей оси сколько угодно раз, не перекручивая тормозные тросики, - и более толстыми пегами. Все эти направления велоискусства со временем стали называться одним словом - фристаил и с самим BMX имеют лишь относительное родство. Выступления по фристайлу входят в состав X-GAMES. Самые известные и почитаемые ESPN X-Games, ESPN B3 Freestyle.ch и некоторые другие. X-Games - это своего рода олимпиада для всех любителей экстрим-спорта, где выступают сильнейшие райдеры со всего мира. История флетленда проста. Едва зародившись в начале семидесятых на базе своей теории, что земля всё-таки плоская, к 80-м это движение пошло на спад. К началу 1991 года дисциплина как таковая практически умерла. Никто не катался на заднем колесе (roling trix), не осталось желающих кататься с подкручиванием колеса ногой (scuffing) и просто на переднем колесе, с рулём между ног и рамой развёрнутой вперёд (funky chiken). Любимую со школы "ласточку" (nourie stand) можно было увидеть тоько в цирке. Спасло движение развитие велоиндустрии - в частности , создание  ротора, приспособления , позволяющего вертеть руль вокруг своей оси и работать тормозами в любом положении. Флетленд вернулся к жизни, а в странах Востока вдруг отметился невероятным успехом.

Словарь
Байк под Стрит
Велосы.Смотри раздел BMX

0

2

не плохая тема, катаюсь сам иногда, надо же как-то проводить свободное время не только сидеть в сити!

0

3

не знаю, но думаю, что это прикольно, только вот калечатся так просто мне не надо, интересно а сколько стоит сейчас средний байк?

0

4

это смотря как кататься если начать аккуратно а не выделываться то мона и без трав! А свой лично покупал за 7 штук!

0

5

не знаю как вы но я катаюсь давно, но не очень давно, всего-то 3.5 года! Скажу скразу начинал с самого простого, научился кататься не падать, т.е. прыгать учился, потом все пошло совим путем, но и сейча бывает что не удерживаюсь, вот мои друзя не плохо катаются!

0

6

кстати все рекомендую кататься не только в компании но и одному, конечно, в этом деле я ни селен, но байк уже есть!

0

7

Сегодня мы в 4-ром отжигали, жаль что не было INFIX, прикольно было, супер! :dance:

0

8

Вот блин зима, холода, негде даже покататься, ужасно сколько, да и холодно!

0

9

Зама, это холодно и не покататься, придется ждать лето!

0

10

Надеюсь что мы на выходных поедим кататься, под крышу, в обще не очень дорого 1500-1:30 нас 9 вот, это лучше чем одному за полтора касыря!

0

11

ОК, все понял + моих два придут будет вообще гууд!

0

12

Завтра на том же месте!

0

13

ОК мы придем!

0

14

Клева по катались, думаю что на следующей недели еще так покатаемся!

0

15

Да уж круто откатали мне самому понравилась, надо будет поучиться чего-нибудь новенькое по выкручивать! http://homepkob.net/forum/style_emoticons/default/smile.gif

0

16

Круто покаталась, думаю что перед новым годом, мы в другом месте собираемся, всех заинтересованных прошу стучатся в асю или в теме!!! http://homepkob.net/forum/style_emoticons/default/smile.gif

0

17

Нет не пойдем мы не куда! http://homepkob.net/forum/style_emoticons/default/mad.gif

0

18

Сегодня не забудьте в 16:00 идет

0

19

Ну что ж сегодня хорошо от катали, думаю, что скоро будем кататься как все! http://homepkob.net/forum/style_emoticons/default/smile.gif

0

20

Да уж, я после вчерашнего не как не могу прийти в себя, нога блин ноет! http://homepkob.net/forum/style_emoticons/default/sad.gif

0


Вы здесь » CYBERSPORT - PRO » Sport CluB » BMX


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно